Diakonie Station Frankfurt
A
A
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
Diakoniestation-Frankfurt

PERSONEN
ANSPRECHPARTNER


 


 
Diakoniestation Frankfurt am Main
gemeinnützige GmbH
Battonnstraße 26-28
60311 Frankfurt am Main
Tel.: (069) 25 49 2-0
Fax: (069) 25 49 2-198
E-Mail: info@epzffm.de



Helmut Ulrich
Geschäftsführer
Tel. 069-25 49 21 10
h.ulrich@epzffm.de


Helmut Täuber
stellv. Geschäftsführer
Tel. 069-25 49 21 12
h.taeuber@epzffm.de
Daniela Höfler-Greiner
Pflegedienstleitung
Tel. 069-25 49 21 40
d.hoefler-greiner@epzffm.de

 

Petra Freimuth
stellv. Pflegedienstleitung
Leitung Diakonischer Betreuungsdienst
Qualitätsbeauftragte
Tel. 069-25 49 21 31
p.freimuth@epzffm.de

Brigitte Hübscher
Personalsachbearbeitung
Tel. 069-25 49 21 14
b.huebscher@epzffm.de




Sharon Orizzonte
Sekretariat
Tel. 069-25 49 21 10
info@epzffm.de
Ulrike Fiedler
Sekretariat
Tel. 069-25 49 21 10
info@epzffm.de
 
Alexander Moritz
Empfang
Tel. 069-25 49 21 19
pforte@epzffm.de

 

Ursula  Brenner
Einsatzleitung Bereich Süd und Höchst/Südwest
Tel. 069-25 49 21 38
u.brenner@epzffm.de

Gabriele Jung
Einsatzleitung Bereich Nord/Nordwest,
Bornheim/Mitte
Tel. 069-25 49 21 28
hauskrankenpflege@epzffm.de

 

 

 

Kerstin Greiner
Assistentin der Pflegedienstleitung
Tel. 069-25 49 21 41
k.greiner@epzffm.de



Sabine Dunkel
»Gemeinschaft wagen« - Initiative gegen Einsamkeit
Tel. 069-25 49 21 16
s.dunkel@epzffm.de


Monika Czechowicz
Begleitung und Unterstützung
dementiell  und psychisch
Erkrankter und ihrer Angehörigen
Tel. 069-25 49 21 13
demenzprojekt@epzffm.de


 

Sabine Nöldechen
Versorgung chronischer Wunden
Tel. 069-25 49 21 61
wundprojekt@epzffm.de

 



 

Cihangir Alhas
Versorgung chronischer Wunden
Tel. 069-25 49 21 61
wundprojekt@epzffm.de

 



Elke Müller
Pflege im Anschluss (PiA)
Leitung
Tel. 069-25 49 21 71
e.mueller@epzffm.de


 

Petra Jahn
Pflege im Anschluss (PiA)
Tel. 069-25 49 21 71
p.jahn@epzffm.de

 



 

Ines Wenzel
Pflege im Anschluss (PiA)
Tel. 069-25 49 21 71
i.wenzel@epzffm.de

 

 

 

Maximilian Cantarero Diaz
Abrechnung
Fuhrparkmanagement
Tel. 069-25 49 21 52
m.cantarero@epzffm.de

 

 

 

Karin Strothmann
Abrechnung
Tel. 069-25 49 21 51
k.strothmann@epzffm.de

 

Brigitte Roth
Buchhaltung
Tel. 069-25 49 21 56
b.roth@epzffm.de
   

 

 



Diakoniestation Frankfurt am Main
gemeinnützige GmbH

Battonnstraße 26-28
60311 Frankfurt am Main
Impressum

Tel.: (069) 25 49 2-0 Tel.: (069) 25 49 2-0
Fax: (069) 25 49 2-198
E-Mail: info@epzffm.de