Diakonie Station Frankfurt
A
A
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
  • Altenpflege Frankfurt
Diakoniestation-Frankfurt

PERSONEN
ANSPRECHPARTNER


 


 
Diakoniestation Frankfurt am Main
gemeinnützige GmbH
Battonnstraße 26-28
60311 Frankfurt am Main
Tel.: (069) 25 49 2-0
Fax: (069) 25 49 2-198
E-Mail: info@epzffm.de



Dr. Paul Schiebe
Geschäftsführer
Tel. 069-25 49 21 10
dr.p.schiebe@epzffm.de


Helmut Täuber
stellv. Geschäftsführer
Tel. 069-25 49 21 12
h.taeuber@epzffm.de

 

Petra Freimuth
stellv. Pflegedienstleitung
Leitung Diakonischer Betreuungsdienst
Qualitätsbeauftragte
Tel. 069-25 49 21 31
p.freimuth@epzffm.de




Simone Haag
Sekretariat
Tel. 069-25 49 21 10
info@epzffm.de
 
Alexander Moritz
Empfang
Tel. 069-25 49 21 19
pforte@epzffm.de

 

Ursula  Brenner
Einsatzleitung Bereich Süd und Höchst/Südwest
Tel. 069-25 49 21 38
u.brenner@epzffm.de

 

 

 

Kerstin Greiner
Einsatzleitung/Pflegeberatung
Tel. 069-25 49 21 41
k.greiner@epzffm.de



Sabine Dunkel
»Gemeinschaft wagen« - Initiative gegen Einsamkeit
Tel. 069-25 49 21 16
s.dunkel@epzffm.de


Monika Czechowicz
Begleitung und Unterstützung
dementiell und psychisch
Erkrankter und ihrer Angehörigen
Tel. 069-25 49 21 13
demenzprojekt@epzffm.de


 

Sabine Nöldechen
Versorgung chronischer Wunden
Tel. 069-25 49 21 61
wundprojekt@epzffm.de

 



 

Ines Wenzel
Pflege im Anschluss (PiA)
Tel. 069-25 49 21 71
i.wenzel@epzffm.de

 

 

 

Maximilian Cantarero Diaz
Abrechnung
Fuhrparkmanagement
Tel. 069-25 49 21 52
m.cantarero@epzffm.de

 

 

 

Karin Strothmann
Abrechnung
Tel. 069-25 49 21 51
k.strothmann@epzffm.de

 

 

Justyna Krasny
Bereichsleitung Eschersheim
(Preungesheim, Eschersheim, Eckenheim, Frankfurter Berg, Ginheim, Dornbuch)
Tel. 069 – 25 492 128
j.krasny@epzffm.de

 

 

Nicole Bedel
Bereichsleitung Bornheim
(Nordend, Bornheim, Innenstadt, Westend)
Tel. 069 – 25 492 129
n.bedel@epzffm.de

 

 

Manuela Schöffel
Bereichsleitung Nord
(Nordweststadt, Praunheim, Hausen, Rödelheim, Riedberg, Bonames, Kalbach, Nieder - Eschbach, Harheim, Niederursel)
Tel. 069 – 25 492 126
m.schoeffel@epzffm.de

   

 

 



Diakoniestation Frankfurt am Main
gemeinnützige GmbH

Battonnstraße 26-28
60311 Frankfurt am Main
Impressum

Tel.: (069) 25 49 2-0 Tel.: (069) 25 49 2-0
Fax: (069) 25 49 2-198
E-Mail: info@epzffm.de